26.09.2020 Торжественное открытие «Парты Героя»

25 сентября наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное "Открытию парты Героя Советского Союза Данилова Андрея Борисовича ".

На мероприятии присутствовал почетный гость – Глава Ястребовского сельского Совета Е. Н. Тимошенко.

Цель проекта – напомнить ученикам о нашем земляке-Герое Данилове Андрее Борисовиче, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Обучающиеся 7 класса, члены школьного объединения «Поисковик», рассказали присутствующим на мероприятии ученикам и гостям о биографии и героическом подвиге Данилова Андрея Борисовича. На парте   размещена информация о Герое, его биография, фотография, героический путь. Также на парте размещен QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на интернет страницу, где представлена информация о Герое.

Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться учащимся, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников.

Право первой сесть за "Парту Героя" удостоилась неоднократная победительница всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов и олимпиад, отличница учебы – Желудкова З., ученица 7 класса.

Впоследствии «Парта Героя» будет стоять в кабинете физики, за ней будут сидеть лучшие ученики нашей школы.