09.12.2020 "В Мире профессий"

В период с 1 по 9 декабря в школе прошла Декада инвалидов.  Цель данного мероприятия – привлечь внимание к проблемам людей, имеющим ограниченные возможности здоровья.

В рамках Декады инвалидов проводилась комплексная работа. Были проведены мероприятия, направленные на успешную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения к этим людям.

Особое внимание было уделено профориентационной работе.  В школе был организован профориентационный декадник «В Мире профессий».  Педагогом психологом были проведены  развивающие занятия «Мой выбор – моя профессия». Классные руководители тоже поработали со своими воспитанниками. Были проведены индивидуальные занятия: коррекционно-развивающие, творчиские, с применением современных интернет-технологий.

Проведение мероприятий в рамках Декады потребовало совместной работы всех участников образовательного процесса.

План проведения мероприятий в рамках профориентационного декадника «В Мире профессий»