15.12.2020

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В нашей школе  15 октября по 10 декабря 2020 года прошли мероприятия в рамках краевой  акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в которых приняли участие обучающиеся, родители, педагогический коллектив.

Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе проведены следующие мероприятия:

Для родителей были подготовлены справочные материалы об инклюзивном образовании, также учитель логопед  провела (skype) лекцию  на темы:

«Особенности формирования коммуникативных навыков у  детей с ОВЗ».

Классными руководителями  проведены  «Уроки доброты»:

«Легко ли быть не таким, как все»

«Умеешь ли ты дружить»

«Зачем нужны друзья»

«Я всегда помогу попавшим в беду».

Для старшеклассников педагогом - организатором проведен классный час «Толерантность - дорога к миру». Выставки « Всемирный день ребенка», «День прав человека».

Проведённые мероприятия способствуют воспитанию у ребят таких качеств как доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Л.В. Бронникова