19.01.2021 В нашей школе 18 января стартовала Всероссийская неделя безопасности.

Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, является одной из эффективных, зарекомендовавших себя форм работы. Преимущество проведения подобных масштабных и продолжительных по времени мероприятий для образовательной организации прежде всего заключается в возможности существенно увеличить охват участников, вовлеченных в профилактическую работу, повысить ее эффективность за счет использования различных интерактивных форм, а также сформировать среду, транслирующую и воспитывающую ценность жизни.

Так,  в Единый день безопасности дорожного движения в нашей школе были проведены тематические классные часы с использованием информационно – пропагандистского материала,  представленного на официальном сайте «Юные инспекторы движения России»

С ребятами 9 класса была проведена беседа о правах и обязанностях пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов. По окончании беседы было предложены выполнить ряд заданий на укрепление полученных знаний.