27.01.2021 «Блокадный хлеб»

27 января в России отмечается памятная дата – «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» в 1944 году. В честь этого памятного дня в нашей школе с 1-11 класс  прошли всероссийские уроки «Блокадный хлеб».

Таким образом, мы напомнили учащимся о храбрости и мужестве русского народа, в то тяжелое время. Что даже при таких обстоятельствах люди не падали духом, верили  победу.  Такие уроки просто необходимы нынешнему поколению, для того чтобы они научились ценить свою Родину, свой Край, семью, и все что у них имеется. Потому что, это настоящее счастье. И те люди, которые жили в те времена – боролись за наше счастливое будущее!

Мы помним! Мы гордимся! И наши дети не должны никогда об этом забывать, а помнить, каким трудом и муками люди боролись за то, что мы имеем сейчас!

А.Н. Купорева