15.02.2021 Большое родительское собрание

15 февраля 2021 года состоялось общешкольное родительское собрание для родителей 1-11х классов, в рамках ежегодной акции «Большое родительское собрание». Участники образовательных отношений в рамках собрания, в рамках собрания, обсудили тему: «Взаимодействие семьи с органами системы профилактики.  Приемы семейной профилактики».
Во встрече с родителями приняли участие:

·         социальный педагог КГБУ СО  «Центр помощи семье и детям «Ачинский» Пантелеева А.Л

·         педагог- психолог КГБУ СО «Центр помощи семье и детям «Ачинский»  ЖелезинаЛ.В.

·         психолог ресурсно- методического центра Ачинского района Темирбулатова Р.А.

Выступающие акцентировали внимание родителей на роль семьи в профилактике правонарушений, рассказали как необходимо действовать в разных ситуациях.
На собрании было отмечено, что в основе формирования девиантного поведения подростков, отклонении в поведении ребенка являются «особые» отношения в семье, школе, в подростковой среде; был предложен алгоритм, как избежать конфликтов между родителями и детьми, как вести себя с ребенком в кризисных ситуациях.
Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.
После общешкольного собрания все родители получили буклеты разработанные специалистами «Центра помощи семье и детям».

Л.В. Бронникова