08.02.2021 Урок Цифры

С 8 февраля стартовал очередной этап Всероссийского образовательного проекта в сфере образования – «Урок Цифры». На этот раз тематика – «Приватность в цифровом мире». С помощью новых онлайн-тренажеров школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цели урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться в вопросах личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности.

Интерактивные уроки для учащихся с первого по одиннадцатые классы включают видеолекции и занятия на онлайн-тренажерах разного уровня сложности. Так, к примеру, необходимо будет определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или на что не следует давать разрешения приложениям в смартфоне.

Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. У школьников появится возможность получить знания на уроках дистанционно, а поддержать в этом ребят смогут как родители, так и учителя – для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Принять участие в образовательной акции могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.