12.02.2021 Онлайн-уроки финансовой грамотности

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала  22 января. Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
   Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Цели онлайн-уроков

Ученики нашей школы с учителем по финансовой грамотности принимают активное участие в онлайн-уроках